EVE

生理痛、頭痛などに素早く効果を発揮する鎮痛薬

4.50 10

痛み止め薬

「EVE」シリーズは、鎮痛効果が高いといわれる有効成分イブプロフェンを配合した鎮痛薬で5つの種類がある。
基本となる「EVE A錠」は、生理痛・頭痛に効果を発揮し、小粒で飲みやすいのもうれしい錠剤だ。「EVE A錠EX」はイブプロフェンの1回量を200mgに増量しており、つらい生理痛・頭痛にすぐれた効果を発揮する。
「EVE QUICK」とは、イブプロフェンに酸化マグネシウムを配合することで、鎮痛成分の吸収を速めるとともに胃粘膜を保護し、特に頭痛の際に求められる「速く効き、胃にもやさしい」効果が期待できる。
「EVE QUICK DX」は、「EVE QUICK」のイブプロフェンの配合を1回量200mgに増量することで、より鎮痛効果を高めている。
「EVE MELT」は、口の中でサッと溶け、水が無くても飲むことができるので外出先などでも服用しやすい。

ポイント

  • 鎮痛成分イブプロフェンが素早い効果を発揮
  • 小粒で飲みやすい錠剤(EVE A錠)
  • 女性向けのかわいい数量限定パッケージも登場(EVE A錠)

動画

写真

  • EVE A錠

    EVE A錠

  • EVE A錠 EX

    EVE A錠 EX

  • EVE QUICK

    EVE QUICK

口コミ

  • 香取

    最近怎麼常在吃止痛藥!

  • Mini Chan

    每次去日本必買, 公司裹都是女孩子
    必需良藥

  • Hao Chien

    長期有偏頭痛的毛病,每次一痛就吃兩顆,立馬就改善我的頭痛。

  • pin9882961

    DX這種的更快速有效!

  • 錢芳儀

    我都有用藍底金字的DX 很讚

  • wang cheung

    家裡必備~除了eve吃別的都沒什麼效果

  • 鄭心怡

    超有效 我超愛的

  • 薛如憶

    止痛效果不錯,對於每個月常有經痛的我是有幫助的

  • per Pan

    小顆粒好服用,效果也真的很棒

  • Xin Chen

    以前頭痛都會買,不過後來聽說咖啡因成分多有副作用,就沒再用。不過應該不會有太大問題。

レビュー投稿をするとクーポン・スクラッチがもらえます!
スクラッチを削ると、便利なクーポンがゲットできます!

基本情報

内容量
24錠 / 36錠 / 48錠 / 60錠 (EVE A錠)
価格
750円 / 1,100円 / 1,300円 / 1,600円 (EVE A錠)※価格は販売店により異なる場合があります。
メーカー
エスエス製薬株式会社
公式サイト
公式サイト(日本語)